txt_intro2.gif

시드니 제일교회 약사(略史)

1980.6.15

유준학 장로, 변효섭 장로등 성도 72명이 성서적 신앙확립과 교회 갱신을 위한 새로운 교회를 세우기로 합의, 시드니 한인 연합교회로 부터 분리하여 Hurlston Park 첫 예배를 드리고 교회를 시작하다.

1980.12.6

홍길복 목사 초대 담임목사로 부임

1980.12.25

Dulwich Hill 연합교회로 예배당 이전(151-153 Constitution Rd, Dulwich Hill, 2203, NSW)

1981.4.5

Haberfield St.David 연합교회로 예배당 이전(51 Dalhousie St Haberfield, NSW)

1983.11.20

항존집사임직(이준환, 양 무, 방광남, 임용모, 김동규),
권사취임(김진신, 김인숙, 박연이)

1985.10.27

장로장립(양 무), 권사임직(이경옥)

1989.2.25

장로장립(이준환, 방광남, 임용모, 안홍엽, 강성대)
권사취임(유성자, 김혜옥, 황봉랑)

1991.9.15

Concord 교회당 건물 구입, 입당예배

1992.11.13

호주 한인 역사 최초로 Opera House에서 ‘선교음악제’ 개최

1993.6.30

중국 길림성 매화구시에 화성 교회당 건축

1993.9.15

호주연합교회 한인교회 공동규정안을 본 교회 법으로 채택

1994.4.3

장로 장립(서정주, 김동규, 안대식)
항존집사임직(권광술, 권광일, 조영선, 이창근, 노정언, 강희윤, 김인기)

1994.6.12

Hobart 제일교회 개척(손종란 전도사 파송)

1998.5.31

장로 장립(권광술, 김명수, 김인기, 노정언, 조영선)

1998.12.31

홍길복 목사 사임

2000.1.1

윤휘상 목사 임시 담임 목사 부임(2001.2.11 담임목사로 취임, 2002.1.23 사임)

2000.6.24

장로 장립(유성자), 항존집사임직(김용철,승원홍,신동명,양정집,전길홍,황춘산) 권사취임(강규문, 박순호, 박청자, 김계선, 오군자, 안정옥, 홍희념)

2002.1.1

이창근 명예장로 취임, 백혜란 명예권사 취임

2002.12.22

지태영 목사 부임(2003.2.16 취임 예배)

2003.7.13

장로 장립 박정남
항존직집사 한희수
권사취임 김경자 김선숙 박선숙 임영숙 홍성옥

2003.11.2

조삼열 교육 목사 부임(2006.1.1 부목사로 부임)

2004.1.1

김광수 협동장로 취임

2004.12.12

장로장립(백문경, 양정집, 이갑용, 지성탁), 항존집사임직(강대은, 권영태, 박주홍, 신학선, 유운하,
전명재, 조성공, 황인용), 권사취임(김후순, 백소영, 변은혜, 위은성, 유영란,윤만섭, 이기정, 이길자, 이직자, 정성미, 정성숙, 정성희)

2006.8.13

한상진 목사(영어담당) 부임 (사임:2008.3.31)

2007.7.1

김도영전도사 부임(행정 아동부)

2007.12.31

지태영 담임목사 사임 (은퇴예배:2007.12.14)

2008.1.1

조삼열 담임목사 취임 (취임예배: 2008.2.17)

2008.11.1

전재성 교육전도사 부임(유치부 청년부)

2008.12.7

장로장립(양인자 박주홍 변은혜 이성수)
항존집사임직(김오동 김명옥 김수득 윤영태 윤영상 길중원 문진섭 조경환 김세구 성하종 한상봉)
권사취임(김태연 윤수옥 박현숙 신영철 한순이 박정희 권영선 오희순 신순철 김선오 김은배 정경옥 신의철 은애령 최난애)
평신도 설교자 임직 (이갑용)

2009.8.1

1부예배 호산나 찬양대 시작

2009.4.12

부활절 뮤지컬 칸타타 "두제자"

2009.9.2

한호 선교 120주년 기념행사

2010.1.8

원주민 단기선교

2010.4.16

창립30주년 기념 부흥회 강사:김영진 목사(위싱턴베다니장로교회)

2010.5.12

창립30주년 교회사 발간

2010.6.12

창립30주년 기념 음악회

2010.6.13

창립30주년 기념예배 및 홈커밍데이

2010.11.21

2011년 교회의회원 선출: 강영숙, 길중원, 서만호, 조경환, 한상봉

2010.12.5

장로,권사은퇴(장로은퇴-노정언, 권사은퇴-김선숙, 최현애, 김경자), 장로임직(김창훈, 주승정)

2011.1.2

전교인 가족 수련회 The Tops